Turtle Foundation Alemanha

Dr- Hiltrud Cordes

Dr. Hiltrud Cordes
CEO & Program Director
cordes@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7221

Chris Quade Couto

Chris Quade Couto
Executive Assistant
c.quadecouto@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Thomas Reischig

Dr. Thomas Reischig
Scientific Director
reischig@turtle-foundation.org
+49 551 3827 134

Prof. Dr. Otto Jockel

Prof. Dr. Otto Jockel
Presidente do conselho
jockel@turtle-foundation.org
+49 2236 379 452

Katja Weisheit

Katja Weisheit
Marketing & Communication
weisheit@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Janin Bartoschek

Janin Bartoschek
Fundraising Coordinator
bartoschek@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Christine Zindel

Christine Zindel
Membro do conselho
office@turtle-foundation.org

Dr. Frank Zindel

Dr. Frank Zindel
Membro do conselho
zindel@turtle-foundation.org

Christian Roder

Christian Roder
Membro do conselho
roder@turtle-foundation.org

Lars Ölke

Lars Ölke
Membro do conselho
oelke@turtle-foundation.org

Data de formação: 27 de Março de 2000

Status: Fundação caritativa sob a legislação Alemã; isenta de impostos

Número de Registro: 219/5891/2089

Endereço da fundação:
An der Eiche 7a
50678 Colónia

Conselho:
Prof. Dr. Otto Jockel, Alemanha, economista (Presidente)
Christine Zindel, Liechtenstein, consultora de turismo
Dr. Frank Zindel, Liechtenstein, advogado
Christian Roder, Alemanha, biólogo

Dados bancários:
Bank für Sozialwirtschaft
Número da conta EUR: 1122 3344 55
Número do banco: 370 205 00
IBAN: DE65 3702 0500 1122 3344 55
BIC: BFSWDE33XXX