Turtle Foundation Alemanha

Dr. Hiltrud Cordes

Dr. Hiltrud Cordes
CEO & Program Director
cordes@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7221

Chris Quade Couto

Chris Quade Couto
Executive Assistant
c.quadecouto@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Dr. Thomas Reischig

Dr. Thomas Reischig
Scientific Director
reischig@turtle-foundation.org
+49 551 3827 134

Member of Marine Turtle Specialist Group
(IUCN-MTSG)

Prof. Dr. Otto Jockel

Prof. Dr. Otto Jockel
Chairman of the board
jockel@turtle-foundation.org
+49 2236 379 452

Irina Enderle

Katja Weisheit 
Private Donation Coordinator
weisheit@turtle-foundation.org 
+49 221 3466 7220

Janin Bartoschek

Janin Bartoschek
Fundraising Coordinator
bartoschek@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Irina Enderle

Jana Saure
Marketing & Communications Coordinator
saure@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Christian Roder

Christian Roder
Boardmember
roder@turtle-foundation.org

Christine Zindel

Christine Zindel
Boardmember
office@turtle-foundation.org

Dr. Frank Zindel

Dr. Frank Zindel
Boardmember
zindel@turtle-foundation.org

Data de formação: 27 de Março de 2000

Status: Fundação caritativa sob a legislação Alemã; isenta de impostos

Número de Registro: 214/5866/0990

Endereço da fundação:
An der Eiche 7a
50678 Colónia

Conselho:
Prof. Dr. Otto Jockel, Alemanha, economista (Presidente)
Christine Zindel, Liechtenstein, consultora de turismo
Dr. Frank Zindel, Liechtenstein, advogado
Christian Roder, Alemanha, biólogo

Dados bancários:
GLS Bank
IBAN: DE48 4306 0967 1085 9361 00
BIC: GENODEM1GLS