Turtle Foundation Alemanha

Escritório international:
An der Eiche 7a
D-50678 Colônia, Alemanha
Tel: +49 221 3466 7220
E-Mail: info@turtle-foundation.org

Nosso team:

Dr- Hiltrud Cordes

Dr. Hiltrud Cordes
CEO & Program Director
cordes@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7221

Chris Quade Couto

Chris Quade Couto
Executive Assistant
c.quadecouto@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Dr. Thomas Reischig

Dr. Thomas Reischig
Scientific Director
reischig@turtle-foundation.org
+49 551 3827 134

Katja Weisheit

Katja Weisheit
Marketing & Communication
weisheit@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Rebecca Neuhaus

Rebecca Neuhaus
Fundraising Coordinator
neuhaus@turtle-foundation.org
+49 221 3466 7220

Prof. Dr. Otto Jockel

Prof. Dr. Otto Jockel
Presidente do conselho
jockel@turtle-foundation.org
+49 2236 379 452

Dr. Frank Zindel
Membro do conselho
zindel@turtle-foundation.org

Data de formação: 27 de Março de 2000

Status: Fundação caritativa sob a legislação Alemã; isenta de impostos

Número de Registro: 219/5891/2089

Endereço da fundação:
Zum Keltershof 12
50999 Köln

Conselho:
Prof. Dr. Otto Jockel, Alemanha, economista (Presidente)
Christine Zindel, Liechtenstein, consultora de turismo
Dr. Frank Zindel, Liechtenstein, advogado
Christian Roder, Alemanha, biólogo

Dados bancários:
Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
Número da conta EUR: 555 1 5555
BLZ: 700 543 06
BIC: BYLADEM1WOR
IBAN: DE90 7005 4306 0055 5155 55