Fundação Tartaruga Cabo Verde

Euclides Ukie Resende

Euclides “Ukie” Resende
Executive Director
resende@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Henrique Cruz

Henrique Cruz
Administration Manager
cruz@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Arminda Lima

Arminda Lima
Assistant Administration Manager
lima@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Leanik Ramos

Leanik Ramos
Financial Assistant
ramos@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Carla Corsino

Carla Corsino
Community Coordinator
corsino@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Isaurinda Almeida

Isaurinda Almeida
Assistant Community Coordinator
info@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Airton Jesus

Airton Jesus
Assistant Field Manager
a.jesus@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Dorivaldo

Dorivaldo 
Drone Team
info@turtle-foundation.org

Luis

Luis
Drone Team
info@turtle-foundation.org

Evandro Gonçalves

Evandro Gonçalves
Logistic Coordinator
goncalves@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Carlos Varela

Carlos Varela
Assistant Logistic Coordinator
goncalves@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Yaia Balde

Yaia Balde
Warehouse Guard
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Ivan Lima

Ivan Lima
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Valdir dos Santos

Valdir dos Santos
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Adilson Monteiro

Adilson Monteiro
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Julie Ferreux

Julie Ferreux
Volunteer Coordinator
volunteers@turtle-foundation.org

Data de formação: 03.08.2012

Status: ONG sob a legislação de Cabo Verde

Número de Registro: 1007/2012, Ministério da Justiça 13.07.2012

Endereço: Riba d’Olte, Caixa Postal nr. 172, Sal Rei, Boavista, Cabo Verde

Conselho Executio:
Euclides (Ukie) Resende (Diretor)

Conselho Fiscal:
Ivone Monteiro
Cláudio Mendonça

Assembleia Geral:
1 Presidente e 1 Secretário, nomeados para cada Assembleia Geral

Contacto:
Escritório: Fixo +238 251 19 65, Movel +238 581 4834
Euclides (Ukie) Resende, resende(at)turtle-foundation.org

Contact form

Join now!

Volunteering & Jobs

Para a actual e próxima época de nidificação na Boavista estamos à procura de voluntários e colaboradores motivados e empenhados em várias áreas!
Join now!