Fundação Tartaruga Cabo Verde

Euclides Ukie Resende

Euclides “Ukie” Resende
Executive Director
resende@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Karine Mendes

Karine Mendes
Assistant to Director
mendes@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Leanik Ramos

Leanik Ramos
Financial Manager
ramos@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Airton Jesus

Airton Jesus
Field Work Manager
a.jesus@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Joana Nicolau

Joana Nicolau 
Human Resources & Community Engagement Manager
nicolau@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Kate Yeoman

Kate Yeoman
Volunteer Coordinator
volunteers@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Yaia Balde

Breidy Oscar Silva Tavares
Warehouse Coordinator
tavares@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Evandro Gonçalves

Evandro Gonçalves
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Carlos Varela

Carlos Varela
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Yaia Balde

Yaia Balde
Warehouse Guard
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Adilson Monteiro

Adilson Monteiro
Dog & Drone Team Coordinator
monteiro@turtle-foundation.org

Carlos Monteiro

Carlos Monteiro
Dog Handler

Carlos Monteiro

João José Mendes de Oliveira
Dog Handler

Emanuel Correira

Emanuel Correira
Dog Handler

José Luis Rodriges

José Luis Rodriges
Drone Pilot

Emilio Landin

Emilio Landin
Drone Pilot

Data de formação: 03.08.2012

Status: ONG sob a legislação de Cabo Verde

Número de Registro: 1007/2012, Ministério da Justiça 13.07.2012

Endereço: Riba d’Olte, Caixa Postal nr. 172, Sal Rei, Boavista, Cabo Verde

Conselho Executio:
Euclides (Ukie) Resende (Diretor)

Conselho Fiscal:
Ivone Monteiro

Assembleia Geral:
1 Presidente e 1 Secretário, nomeados para cada Assembleia Geral

Contacto:
Escritório: Fixo +238 251 19 65, Movel +238 581 4834
Euclides (Ukie) Resende, resende(at)turtle-foundation.org

Join now!

Volunteering & Jobs

Para a actual e próxima época de nidificação na Boavista estamos à procura de voluntários e colaboradores motivados e empenhados em várias áreas!
Join now!