Turtle Foundation Kapverden (Fundação Tartaruga Cabo Verde)

Euclides Ukie Resende

Euclides “Ukie” Resende
Executive Director
resende@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Karine Mendes

Karine Mendes
Assistant to Director
mendes@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Leanik Ramos

Edna Rodrigues Monteiro
Financial Manager
rodrigues@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Airton Jesus

Airton Jesus
Field Work Manager
a.jesus@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Joana Nicolau

Joana Nicolau 
Human Resources & Community Engagement Manager
nicolau@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Kate Yeoman

Kate Yeoman
Fundraising Officer
yeoman@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Evandro Gonçalves

Evandro Gonçalves
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Carlos Varela

Carlos Varela
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Yaia Balde

Yaia Balde
Warehouse Guard
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Adilson Monteiro

Adilson Monteiro
Dog & Drone Team Coordinator
monteiro@turtle-foundation.org

Carlos Monteiro

Carlos Monteiro
Dog Handler

Carlos Monteiro

João José Mendes de Oliveira
Dog Handler

Emanuel Correira

Emanuel Correira
Dog Handler

Emilio Landin

Emilio Landin
Drone Pilot

Gründung: 03.08.2012

Rechtsform: NGO nach kapverdischem Recht

Registernummer: Nr. 1007/2012 gemäß der Verordnung des Justizministeriums vom 13. Juli 2012

Sitz: Riba d’Olte, Caixa Postal nr. 172, Sal Rei, Boavista, Cabo Verde

Geschäftsführung:
Euclides (Ukie) Resende (Vorsitzender)

Finanzaufsicht:
Ivone Monteiro

Mitgliederversammlung:
Die Mitgliederversammlung beruft für die Dauer einer jeden Versammlung einen Präsidenten und einen Sekretär.

Kontakt:
Büro: Festnetz: +238 251 19 65; Mobil: +238 581 4834
Euclides (Ukie) Resende, resende@turtle-foundation.org

Jetzt mitmachen!

Freiwilligeneinsatz

Für die laufende und nächste Nistsaison auf Boavista suchen wir motivierte und engagierte Voluntäre, Praktikanten und Mitarbeiter in verschiedenen Bereichen!
Jetzt mitmachen!