Turtle Foundation Kapverden (Fundação Tartaruga Cabo Verde)

Euclides „Ukie

Euclides “Ukie” Resende
Executive Director
resende@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Karine Mendes

Karine Mendes
Assistant to Director
mendes@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Joana Nicolau

Joana Nicolau 
Deputy Executive Director
nicolau@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Jessica da Luz

Jessica da Luz
Financial Officer
luz@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Kate Yeoman

Kate Yeoman
Fundraising Officer
yeoman@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Helen Stevens

Helen Stevens
Volunteer Coordinator
volunteers@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Inilton Tavares

Inilton “Nani” Tavares
Field Work Coordinator
tavares@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Evandro Gonçalves

Evandro Gonçalves
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Carlos Varela

Carlos Varela
Warehouse Staff
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Edson Lima

Edson Lima
Warehouse Coordinator
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Yaia Balde

Yaia Balde
Warehouse Guard
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Adilson Monteiro

Adilson Monteiro
Dog & Drone Team Coordinator
monteiro@turtle-foundation.org

Carlos Monteiro

Carlos Monteiro
Dog Handler

João José Mendes de Oliveira

João José Mendes de Oliveira
Dog Handler

Ailton de Jesus Monteiro Andrade

Ailton de Jesus Monteiro Andrade
Dog Handler

Emilio Landin

Emilio Landin
Drone Pilot

Anilton Furtado

Anilton Furtado
Drone Pilot

Délvis Rodrigues

Délvis Rodrigues
Drone Pilot

Kelo

Kelo
Detection Dog

Karetta, detection dog

Karetta
Detection Dog

Zedda, detection dog

Zedda
Detection Dog

Gründung: 03.08.2012

Rechtsform: NGO nach kapverdischem Recht

Registernummer: Nr. 1007/2012 gemäß der Verordnung des Justizministeriums vom 13. Juli 2012

Sitz: Riba d’Olte, Caixa Postal nr. 172, Sal Rei, Boavista, Cabo Verde

Geschäftsführung:
Euclides (Ukie) Resende (Vorsitzender)

Finanzaufsicht:
Ivone Monteiro

Mitgliederversammlung:
Die Mitgliederversammlung beruft für die Dauer einer jeden Versammlung einen Präsidenten und einen Sekretär.

Kontakt:
Büro: Festnetz: +238 251 19 65; Mobil: +238 581 4834
Euclides (Ukie) Resende, resende@turtle-foundation.org

Jetzt mitmachen!

Freiwilligeneinsatz

Für die laufende und nächste Nistsaison auf Boa Vista suchen wir motivierte und engagierte Voluntär*innen, Praktikant*innen und Mitarbeitende in verschiedenen Bereichen!
Jetzt mitmachen!