Fundação Tartaruga Cabo Verde

Euclides Ukie Resende

Euclides „Ukie“ Resende
Executive Director
resende@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Henrique Cruz

Henrique Cruz
Administration Manager
cruz@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Arminda Lima

Arminda Lima
Assistant Administration Manager
lima@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Leanik Ramos

Leanik Ramos
Financial Assistant
ramos@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Carla Corsino

Carla Corsino
Community Coordinator
corsino@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Isaurinda Almeida

Isaurinda Almeida
Assistant Community Coordinator
info@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Airton Jesus

Airton Jesus
Assistant Field Manager
a.jesus@turtle-foundation.org
+238 251 19 65

Dorivaldo

Dorivaldo 
Drone Team
info@turtle-foundation.org

Luis

Luis
Drone Team
info@turtle-foundation.org

Evandro Gonçalves

Evandro Gonçalves
Logistic Coordinator
goncalves@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Carlos Varela

Carlos Varela
Assistant Logistic Coordinator
goncalves@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Yaia Balde

Yaia Balde
Warehouse Guard
info@turtle-foundation.org
+238 355 1806

Ivan Lima

Ivan Lima
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Valdir dos Santos

Valdir dos Santos
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Adilson Monteiro

Adilson Monteiro
Dog Team
info@turtle-foundation.org

Julie Ferreux

Julie Ferreux
Volunteer Coordinator
volunteers@turtle-foundation.org

Gründung: 03.08.2012

Rechtsform: NGO nach kapverdischem Recht

Registernummer: Nr. 1007/2012 gemäß der Verordnung des Justizministeriums vom 13. Juli 2012

Sitz: Riba d’Olte, Caixa Postal nr. 172, Sal Rei, Boavista, Cabo Verde

Geschäftsführung:
Euclides (Ukie) Resende (Vorsitzender)

Finanzaufsicht:
Ivone Monteiro
Cláudio Mendonça

Mitgliederversammlung:
Die Mitgliederversammlung beruft für die Dauer einer jeden Versammlung einen Präsidenten und einen Sekretär.

Kontakt:
Büro: Festnetz: +238 251 19 65; Mobil: +238 581 4834
Euclides (Ukie) Resende, resende(at)turtle-foundation.org

Zum Kontaktformular

Jetzt mitmachen!

Freiwilligeneinsatz

Für die laufende und nächste Nistsaison auf Boavista suchen wir motivierte und engagierte Voluntäre, Praktikanten und Mitarbeiter in verschiedenen Bereichen!
Jetzt mitmachen!